<葡京娱乐> 
设为首页 加入收藏
主页 > 女人 > 关于全市第15届中小学生无线电制作竞赛获奖情况的通报

关于全市第15届中小学生无线电制作竞赛获奖情况的通报

    来源:网络整理 作者:admin 发布时间:2019-08-22 Tag:

接合点运动着的命运第十五届中初等学校播送制成品大赛

得奖命运简介

潜力教育学[2014]6号

各学区、风景科,布赖亚直属群:

范围《2014年湖北省孩子收音机制成品接合点运动程序》、钱江市第十五中初等学校播送制成品大赛公关,特权市持有违禁物中初等学校薄纸科学技术,1918名中初等学校生接合点接合点运动。11月9日,市教育学局薄纸了第十五届播送制成品大赛,城市初等学校、初中、高中有55个队、515名先生接合点了竞赛。竞赛度量衡标准、整理、集市、美满,存在良好如愿以偿。

经评论,15日,邵硕和别的50名先生获头等奖。,15日,张艺伟等75名先生获二等奖。,杨思敏和别的78名先生在第15次齐国试场中博得季军。,源自风景第三初等学校和初等学校的10名代表是aw。,王克树等15名伙伴被评为黔江优良教练员。。上级的得奖者现作要点摘录绍介。。

希望受到赞扬的得奖先生、求教者教员和群如愿以偿博得集团奖,再接再励,再次存在如愿以偿。群应当把这次竞赛作为一人事栏时机单位,更多的或附加的人或事物开展丰富多彩的的科学技术教育学,培育先生的科学技术资料、更新智力与惯常地进行才能。

附件:第十五届中初等学校播送制成品大赛得奖名单

2014年11月21日


附件:

第十五届中初等学校播送制成品大赛得奖名单

一、人事栏奖赏(203)

(1)初等学校组(86

头等奖(20)

得奖先生

辅导教员

位置群

得奖先生

辅导教员

位置群

邵硕尧

王克舒

云凉湖中心初等学校

胡靖思

薛成波、张晓克斯

朱根滩初等学校

徐建尼

赵良旺

白鹭湖初等学校

李思思

梁曲

王昌初等学校

肖世新

彭其力

雄口初等学校

董建宇

关宏芳

三个小庄园

李昕彥

金  风

城市二真的很小

何普瑞

王延平、卢泽

泽口初等学校

肖子新

金  风

城市二真的很小

张文韬

许伟军

龙湾初等学校

徐玉洋

关宏芳

三个小庄园

邓阳杰

向戴亮

榆阳镇奎陵中心初等学校

何鸿宇

张忠军姚正干

浩口初等学校

孙  川

陈新梅

完人北镇初等学校

廖子建

李  芳

榆阳马家湾初等学校

刘丽文秀

李小梅

试验初等学校

胡金照

徐定平

太丰办事处初等学校

石景涛

徐庆国李大明

浩口三小

杨义馨

刘应试

周继义夫初等学校

潘伟恒

李小梅

试验初等学校

二等奖(30)

得奖先生

辅导教员

位置群

得奖先生

辅导教员

位置群

张艺伟

杨怀超袁有霸

复杂的躲藏处界限初等学校

沈先勇

关宏芳

三个小庄园

吴家瑞

金  风

城市二真的很小

赵一格

徐定平

太丰办事处初等学校

张子浩

彭其力

雄口初等学校

徐荣杰

阎长路、胡晓

徐里初等学校

刘秋月

蔡  斌

园林一小

胡子豪

简长荣

榆阳初等学校

韩天磊

蔡  斌

园林一小

魏子怡

黄四惠

榆阳初等学校

魏灵峰

陈慧群

马家台初等学校

宋新义

李凤梅

雄口初等学校

王新荣

金  风

城市二真的很小

肖婉茹

杨怀超袁有霸

复杂的躲藏处界限初等学校

王新荣

徐庆国李大明

浩口三小

徐成玉

赵良旺

白鹭湖初等学校

谢丽君

蔡  斌

园林一小

曾维智

金  风

城市二真的很小

黄洁伟

李小梅

试验初等学校

金一林

关宏芳

三个小庄园

钟一成

梁曲

王昌初等学校

陈  悦

郑铋君

榆阳初等学校

罗正星

李以胜

后湖初等学校

刘一浩

梁曲

王昌初等学校

姜泽辉

金  风

城市二真的很小

陈家伟

蔡  斌

园林一小

张和欣

薛成波、张晓克斯

朱根滩初等学校

徐思义

胡长银

周继义夫初等学校

张瑞哲

关宏芳

三个小庄园

黄傲天

李凤梅

雄口初等学校

季军(36)

得奖先生

辅导教员

位置群

得奖先生

辅导教员

位置群

杨思敏

张忠军姚正干

浩口初等学校

黄  芳

王振静

高昌金红希望初等学校

帅亮辉

金  风

城市二真的很小

王  政

寇学明

雄口界限初等学校

常永浩

金  风

城市二真的很小

詹功灿

叶城

榆阳镇马家湾初等学校

廖杨旭

黄四惠

榆阳初等学校

王朝旭

许伟军

龙湾初等学校

陈世汉

金  风

城市二真的很小

康王成

李国芝

帮助架住行进初等学校

冯耀杰

金  风

城市二真的很小

王元志

文  浩

鸡峪口初等学校

李勤文

徐定平

太丰办事处初等学校

苏玄宇

罗  浩

张进初等学校

罗润龙

徐定平

太丰办事处初等学校

何振新

唐延旺李瑞

阳狮初等学校

彭  然

李以胜

后湖初等学校

付嘉硕

全身尤指红光的胡霞

徐里初等学校

郑  平

张忠军姚正干

浩口初等学校

朱铁山

金  风

城市二真的很小

李邵航

李小梅

试验初等学校

张子阳

陈慧群

马家台初等学校

何正宇

彭其力

雄口初等学校

张子倩

寇学明

雄口界限初等学校

姓祖耀

徐定平

太丰办事处初等学校

邱一根

张忠军姚正干

浩口初等学校

罗红宇

杨怀超袁有霸

复杂的躲藏处界限初等学校

徐伯尔尼

彭其力

雄口初等学校

露丝·雷恩

王延平、卢泽

泽口初等学校

尹家豪

金  风

城市二真的很小

范晓英

张忠军姚正干

浩口初等学校

阮志浩

朱长江薛成波

朱根滩初等学校

黄静轩

胡长银

周继义夫初等学校

何自强

刘应试

周继义夫初等学校

张良凯

梁曲

王昌初等学校

戴文惠

蔡  斌

园林一小

(2)初中组(90

头等奖(25)

得奖先生

辅导教员

位置群

得奖先生

辅导教员

位置群

何贝宁

何国安

定陵大学预科

关锦峰

聂云兰谢守玉

庄园首要的大学预科

李振宇

聂云兰谢守玉

庄园首要的大学预科

向振羽

金世伟、袁良辰

榆阳大学预科

肖康健

唐一明

帮助大学预科

熊家科

王德江

苏岗大学预科

易文宇

何立成

刘玲大学预科

李孟樵

何立成

刘玲大学预科

吴致远

金世伟赵俊民

榆阳大学预科

付  康

熊云豪王宾斌

庄园次要的大学预科

唐玉轩

张海生

风景第三大学预科

薛淑方

何立成

刘玲大学预科

朱家庆

万奇伟

冀峪口大学预科

陶勖弛

熊云豪王宾斌

庄园次要的大学预科

涂浩燃

金  琳

云凉湖大学预科

朱何一

林学军

张进大学预科

谢子文

李爱青程传亮

朱根滩大学预科

李乐兰

胡永军

曹禺大学预科

冯玉伟

杨显学

龙湾大学预科

郑彧谦

熊云豪王宾斌

庄园次要的大学预科

周劭驰

胡永军

曹禺大学预科

冯韬玮

张孝军

帮助大学预科

陈正阳

林学军

张进大学预科

侯明浩

熊云豪王宾斌

庄园次要的大学预科

邓  俊

姚爱国郭忠喜

泽口大学预科

二等奖(30)

得奖先生

辅导教员

位置群

得奖先生

辅导教员

位置群

严陈月

何国安

定陵大学预科

李圣丹

李思尧

白鹭湖大学预科

范志杰

万奇伟

冀峪口大学预科

卢越天

吴有庆

完人北首要的大学预科

廖文磊

姚爱国郭忠喜

泽口大学预科

余先伟

何耀荣

雄口大学预科

马木玉

薛永胜

榆阳大学预科

徐  杰

张炳发

帮助大学预科

柳木制品卓

王德江 刘亚玲

苏岗大学预科

孙奥峰

周文斌

新旧大学预科

胡家务管理

何国安

定陵大学预科

徐旻赋

周文斌

新旧大学预科

王文杰

金  琳

云凉湖大学预科

胡宇婕

张海生

风景第三大学预科

余成国

何国安

定陵大学预科

宫博林

王德江 刘亚玲

苏岗大学预科

郑一浩

杨显学

龙湾大学预科

郭文丹

姚爱国郭忠喜

泽口大学预科

徐晓玲

何国安

定陵大学预科

杨玉慧

何耀荣

雄口大学预科

王俊杰

李爱青程传亮

朱根滩大学预科

王奇奇

姚爱国郭忠喜

泽口大学预科

郑希望

聂云兰谢守玉

庄园首要的大学预科

张丽庄

杨显学

龙湾大学预科

杜家伟

张孝军

帮助大学预科

刘恒伟

熊云豪王宾斌

庄园次要的大学预科

刘无迪

王德江 刘亚玲

苏岗大学预科

鲁雪的爱

姚爱国郭忠喜

泽口大学预科

王晨尧

熊云豪王宾斌

庄园次要的大学预科

黄林涛

何耀荣

雄口大学预科

季军(35)

得奖先生

辅导教员

位置群

得奖先生

辅导教员

位置群

周子玄

姚爱国郭忠喜

泽口大学预科

侯  杰

何立成

刘玲大学预科

张一华

姚爱国郭忠喜

泽口大学预科

范新通

张海生

风景第三大学预科

乔  宇

何耀荣

雄口大学预科

幽雅萌

胡永军

曹禺大学预科

朱世爀

聂云兰谢守玉

庄园首要的大学预科

张士瑞

姚爱国郭忠喜

泽口大学预科

张  威

白  婷

云凉湖大学预科

何楚灿

林学军

张进大学预科

易文康

杨显学

龙湾大学预科

吴玉恒

胡永军

曹禺大学预科

马子琴

廖文锦

王昌大学预科

吴玉河

何国安

定陵大学预科

田可畅

胡永军

曹禺大学预科

程 阳

史方勤李思耀

白鹭湖大学预科

谢月潭

胡永军

曹禺大学预科

张书辉

李献新

云凉湖大学预科

布赖恩

吴有庆

完人北首要的大学预科

赛国龙

郑明科

普通港务局的大学预科

王  翦

姚爱国郭忠喜

泽口大学预科

于文强

熊云豪王宾斌

庄园次要的大学预科

蔡卫国

何国安

定陵大学预科

郑快乐的

张海生

风景第三大学预科

得奖先生

辅导教员

位置群

得奖先生

辅导教员

位置群

罗文豪

廖文锦

王昌大学预科

王晓曦

万奇伟

冀峪口大学预科

周华迪

廖文锦

王昌大学预科

张亚鹏

林学军

张进大学预科

刘  炎

林学军

张进大学预科

褚  旭

万奇伟

冀峪口大学预科

辛 旺

徐建峰李思耀

白鹭湖大学预科

张玉科

李  曼

云凉湖大学预科

郑兴

何国安

定陵大学预科

李鸿飞

杨显学

龙湾大学预科

王玉航

姚爱国郭忠喜

泽口大学预科

(2)高中组(27

头等奖(5)

得奖先生

辅导教员

位置群

得奖先生

辅导教员

位置群

贺  涛

王国昌曲杰

潜江大学预科

周昆鹏

张旭成赵峰

庄园高中

张  翔

张振联

城市事业教育学中心

冯万军

王  浩

朱根滩大学预科

彭丽成

龚文锦

文帝大学预科

二等奖(15)

得奖先生

辅导教员

位置群

得奖先生

辅导教员

位置群

常永发

熊  义

城市事业教育学中心

鲁宾年

龚文锦

文帝大学预科

关俊

王  浩

朱根滩大学预科

童世林

王  浩

朱根滩大学预科

孙友华

龚文锦

文帝大学预科

董雷明

龚文锦

文帝大学预科

郑忠南

张旭成赵峰

庄园高中

周业洋

张旭成赵峰

庄园高中

左家军

王国昌曲杰

潜江大学预科

田文帝

张旭成赵峰

庄园高中

陈耀聪

王  浩

朱根滩大学预科

潘脑

王  浩

朱根滩大学预科

陈肖汉

王国昌曲杰

潜江大学预科

许子康

王国昌曲杰

潜江大学预科

吴希凡

冯爱国

城市事业教育学中心

季军(7)

得奖先生

辅导教员

位置群

得奖先生

辅导教员

位置群

王定阳

王国昌曲杰

潜江大学预科

胡泽俊

冯爱国

城市事业教育学中心

下风波衡

龚文泉

文帝大学预科

刘子豪

王国昌曲杰

潜江大学预科

吴志轩

张振联

城市事业教育学中心

傅玉轩

张旭成赵峰

庄园高中

仰明星

冯爱国

城市事业教育学中心

二、集团奖(10)

市次要的试验初等学校            三个小庄园

市试验初等学校                雄口初等学校

榆阳初等学校                  定陵大学预科

庄园次要的大学预科                  高石柱大学预科

苏岗大学预科                  潜江大学预科

三、优良辅导教员(15人

李小梅  试验初等学校          金  风  城市二真的很小 

彭其力  雄口初等学校          李  芳  榆阳镇马家湾初等学校  

关宏芳  三个小庄园          王克舒  云凉湖中心初等学校

汪艳萍  泽口初等学校          熊云皎  庄园次要的大学预科

何国安  定陵大学预科          谢守钰  庄园首要的大学预科

何立成  刘玲大学预科          胡永军  曹禺大学预科

曲  洁  潜江大学预科          龚文锦  文帝大学预科

张训成  庄园高中

黔江教育学局问询处                   2014年11月21日印发